1

Тема: Любительская команда PELICAN

Участвовали в турнире *Посиделки* 1 тур проходил в рыбхозе Гжелка.  2-ые в зоне по итогу 5-ые.
Месились на Пеликане (Карась+ фидер)+ много живого компонента, дистанция 50+. Рыба на точку встала и если попадали в точку, то поклевка или обсос был гарантирован. При таких условиях попадать в точку было сложно, но все были в равных условиях по погоде.. Результатом довольны, но есть куда стремиться))
Огромное спасибо нашему тренеру за *подзатыльники* все по делу! Дима-ты монстр!
Также спасибо компании Пеликан за поддержку!

Поделиться

2

Re: Любительская команда PELICAN

Отчет о втором туре, который проходил в Савельево, от  Влада Зубцова.
Всем ДВС! Отчет от команды Pelican FT. Как и положено подготовка к очередному туру началась заблаговременно с установки на тур нашим тренером Дмитрием Анохиным.
Приезд на водоем был по графику ровно в 5:00, встреча с друзьями, позитивное настроение, шутки, приколы так мы и дождались жеребьевки.
Жеребьевка.....!
Более всего как наверное и все участники, наша команда опасались попасть в коряжник, но видимо так было нужно нам что мы туда попали.
Сектор 43!!!
Приехали в сектор, разместились, промерились если можно так сказать. Первый заброс маркерного грузила на дистанцию 20 метров, сразу зацеп и обрыв. Второй заброс на дистанцию 18 м тоже обрыв. Коряжник дает о себе знать. Выставляюсь по дистанции своего напарника Артема 17 м. Погода шепчет.
Старт!!!
Артем сразу на старте предлагает поменять тактику, и уходит на дистанцию 10м. Я остаюсь на своих 17м.
По результатам соревнований могу сказать, что своевременная смена тактики принесла успех.
Поклевки были только в первый час соревнований, все остальное время была полная тишина. Даже плотва и окунь не баловали своим вниманием. Перепробовали все что можно.
Финиш!!!
Вес 7950гр. Реально это была трудовая рыбалка. Но выезд с этого водоема был не менее легким. Домкрат, лопата и верные товарищи, достаточно быстро помогли справиться с данной ситуацией.
По итогу опять вторые в зоне и пятое место в этапе.
Огромная благодарность нашему спонсору-компании Пеликан!

Спасибо сказали: Роман81, Поручик, Седых Павел3

Поделиться

3

Третий тур.  Водоем три пескаря.
Отчет от команды Pelican FT.
Приезд на водоем команды Pelican FT был четко спланирован на 5:30, что достаточно точно было выполнено. Утреннее общение с друзьями, регистрация, замес прикормки, построение и жеребьевка, сектор 40 зона Г.
Доставка снастей и вещей в сектор заняло определенного времени и физических усилий, т.к. доехать на машине до сектора не было возможности.
Промер глубины и характеристики дна определили дистанцию лова 50+, где мы благополучно обосновались с моим напарником и «играющим» тренером Дмитрием Анохиным))). Артем в это время за нас переживал в отпуске на берегу теплого моря, успокаивая нервы холодным пивом)))).
Старт, стартовый закорм и примерно через 25 минут у Дмитрия поклевка и первый карп припарковался в садок. Урааааа….
Шутки прибаутки так прошли 4 часа соревнований, в это время я успел «отличиться» кинув рыбу мимо садка, за что потом при взвешивании сильно переживал.
Как только пошел дождь клев стал менее интенсивным, рыба перекочевала в край зоны Г примерно сектор 37-33, т.к. ребята начали усиленно ловить.
Финиш, взвешивание и можно выдохнуть т.к. рыба брошенная мимо садка на результат не повлияла.
Я могу ошибаться, но это мое мнение, что «Три Пескаря» водоем не однозначный по местам клева, т.к. каждый раз выстреливают разные сектора.
Хочется выразить благодарность ребятам из команды «Пироги-3» сектор 41 и ребятам из сектора 39, т.к. сектор 40 находился в углу и мы с ними достаточно быстро нашли взаимопонимание по границам сектора лова и другим возникающим вопросам))), а также Виктору Смольянинову команда «Домодедово» за предоставленную кукурузу (верну на ЛКЛ).
Спасибо организаторам, судьям, водоему, участникам соревнований «конкурентам»))), нашему спонсору Pelican FT и лично Дмитрию Анохину.
P.S. погода в этот раз показала себя с наилучшей стороны в отличии от второго тура, все колеса целы))).
По итогу первые в туре и первые в общем зачете по итогам трех туров

Спасибо сказали: Роман81, Седых Павел, Riko3

Поделиться

4

Команда PELICAN FT.  Отчет о 4-ом туре *Посиделок* Савельево.
Приезд к 5-00, замес уже традиционного состава, кофе, шутки, встреча старых знакомых…
Регистрация, как и все, наверное, не хотелось в коряги, но тащу 45 сектор, сразу понимаем что будет не легко. Приезжаем в сектор и  видим, что отскочить, как во втором туре не получится. Дистанция до коряг 30 м у меня и 28 у напарника. Влад сразу уходит на 28 и усиленно темпует..Я сажусь на 10 метров и не видя ни потычки в течении 40 минут, перехожу на дальнюю, где Влад периодически вытаскивает плотву. Начинаются хоть какие то шевеления и через некоторое время влетает карпик около 600 грамм. Далее ни одной карповой поклевки мы не увидели, только плотва. К взвешиванию подошли с результатом в 4 кг и четвертым местом в зоне. Вроде бы и не так уж плохо если учитывать все обстоятельства, но понимаем что могли зацепиться и за второе место в зоне.. Ошибки будут учтены)) Впереди пятый тур-поборемся!
Спасибо организатором, спонсорам, принимающей стороне.
Отдельная благодарность компании Пеликан!

Спасибо сказали: Роман81, Мандрик2

Поделиться

5

Артём,а Димона выгнали чтоль из команды? ag Блин,раньше в Саве столько карпа было ai ,просто много,  правда с краснухой половина и с клещом, bs а ща чёт ваще нету или не клюёт-непонятно! bw

Я на много хуже,чем вы думаете!

Поделиться

6

Димон отгул взял) А карпа там и сейчас много,  на тренировках ловят по 40 кг,  а на соревах не клюет как всегда)

Спасибо сказали: Мандрик1

Поделиться

7

Первые по итогам года. Отчет чуть позже.

Спасибо сказали: Роман81, Zolotoy, Дмитрий76, Мандрик4

Поделиться

8

Отчет от Влада.
Подготовка к 5 этапу «Посиделок» общекомандным голосованием решили начать с тренировки в пятницу 2 сентября, чтобы максимально приблизиться к погодным условиям во время соревнований.
На тренировку выехали в полном составе (вместе с тренером). Из предыдущих отчетов коллег было ясно, что ставку надо делать на подлещика. Замесили два вида прикормки (активную и неактивную). Ловили на двух дистанциях 24м и 41м. По результатам тренировки стало ясно, что работает дальняя дистанция и неактивная смесь прикормки.
3 сентября.
Приезд на водоем был назначен на 5 часов утра. Я приехал пораньше и пообщавшись с Антоном (Dragon 95) выяснил, что рыба клевала всю ночь, экземпляры по весу достаточно хорошие были, на что я пошутил, что рыба перестанет клевать с 8:30 до 14:30))).
Подъехали Артем с Дмитрием, и мы совместными усилиями с привлечением коллег-товарищей произвели стартовый закорм участников))).
Замес прикормки, регистрация, жеребьевка, сектор № 27, зона В. Промер глубины и дистанции определяет следующее, что наша матчасть снаряжения не позволяет успешно ловить на желаемой дистанции (отсутствие палок 3,90), за что заслуженно получаем подзатыльник от нашего тренера. В итоге выбираем дистанцию лова 51м.
Старт. В течении первых 3 часов Артем вылавливает 5 подлещиков. У меня в это время полная тишина. В начале 4 часа начались поклевки и у меня. Соседи слева и справа сидят грустные.
Рыба объявила забастовку (хотя на тренировках клевала достаточно уверенно). Видимо одновременный запуск такого количества кормушек в воду поверг рыбу в ступор (шок). Как даже потом выяснилось, что такой «интенсивный» клёв рыбы позволил Олег Ивановичу (Олег68) вести онлайн трансляцию с водоёма на форуме))).
В течении соревнований тренер нам даёт разнообразные советы и наставления, которые нам помогают чуть-чуть расшевелить рыбу.
Финиш. Взвешивание. У нашей команды вес рыбы 4 кг 300 гр (примерно), и мы вторые в зоне. Опять и опять команда «Белая дача» нас обходит на повороте (Савельево -2 этап, Дурниха-5 этап), первые в зоне, молодцы ребята))). Но какого же было наше удивление, когда мы узнали, что команда «Вистайл» оказалась с нулём. За всё время сколько я знаком с Василием это на моих глазах первый его ноль, хотя команда достаточно сильная.
Водоём нашей команде очень понравился, так как условия ловли и рыба были максимально приближены к условиям официальных соревнований. Присутствие таких водоёмов, мнение нашей команды с хорошей стороны разнообразит «Посиделки».
Хотим сказать огромное спасибо нашему спонсору Pelican, а также организаторам «Посиделок» и в частности Антону (Dragon 95) за его энтузиазм, усилия и время которое он тратит на поиск подходящих водоемов, чтобы разнообразить и по-хорошему удивить всех участников «Посиделок», ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Отдельное спасибо нашему заслуженному тренеру Дмитрию Анохину за его советы, подсказки и наставления, юмор и своевременные подзатыльники, а также за то, что он своё свободное время посвящает нам.
Итог: 4 место в 5 этапе (деревянные медали) и 1 место в сезоне «Посиделок 2016».
Артём, Дмитрий мы первые  в сезоне «Посиделок 2016» УРА, УРА, УРА!!!

Спасибо сказали: Дмитрий76, Мандрик, Riko, Роман81, Поручик5

Поделиться

9

Молодцы! ay Поздравляю! az Тренер,да,сильный,базару нет! ay Но я за Славку болел! bs

Спасибо сказали: Артем, Дмитрий762

Поделиться

10

Слава тоже не плохо выступил. В топ-10 попал.

Спасибо сказали: Мандрик1

Поделиться

11

Артём,а как прошли соревы из лучших 10ти команд? bw Или ещё не было? bw

Поделиться

12

Были. Мы или 8-ые или 7-ые , не помню уже. Славка-бронзу взял)

Поделиться

13

Спасибо,понял!Ты всегда пишешь bw ,а тут чёт промолчал,вот я спросил!Старый молодец,поздравляю! ab

Поделиться

14

Мандрик пишет:

Спасибо,понял!Ты всегда пишешь bw ,а тут чёт промолчал,вот я спросил!Старый молодец,поздравляю! ab

Да чет писать особо нечего было, тренер разрешил *мельдоний* принимать во время тура, вот и расслабились az

Спасибо сказали: Роман81, Мандрик2

Поделиться