21 (07.06.2016 21:46 отредактировано Роман81)

Re: Наш ремонт квартиры

Вадим, про осадку дома полностью согласен, но не до такой степени, что критические трещины пойдут. Он уже год простоял, естественную осадку дал. Под нагрузкой конечно ещё осядет, но надеюсь на нас это не сильно отразиться. Обои будут не везде, на кухне стены под покраску... Про потолок-натяжной однозначно нет!!! Причин несколько: 1. В состав потолка входит формальдегид и фенол, дышать этой дрянью совсем не хочется. Родина натяжных потолков-Германия. Общался я с друзьями Машиных родителей, которые живут в Ансбахе (пригород Мюнхена) 25 лет и их глава семейства связан со стройкой. Так вот с его слов в Германии люди устанавливают натяжные потолки, но цена за них огромная. Я ему рассказал про наши цены, он очень долго мне не верил, но пара российских сайтов с предложениями установки натяжных потолков его убедили в моей правоте. Он очень удивлялся откуда такая цена, но полазив по этим сайтам пришёл к однозначному выводу, что материал из Китая и что это за материал, никто не знает. Ни экологических сертификатов, ни пожаробезопасных сертификатов, ни сертификации РСТ-ничего. 2. Легкогорючесть натяжных потолков. Вспомни пожар в квартире у Руслана Фрика... Там оплавилось всего 0,5 кв.метра потолка, а ремонт делали во всей квартире, потому что гарь и сажа проникли всюду и пропитали все вокруг. Мы будем делать на кухне двухуровневый потолок с помощью гипсокартона, а в комнатах обычный ровный потолок под покраску водоэмульсионкой.
Не хотел пока суммы здесь озвучивать, но про цену шлифовку напишу. Мне за всю квартиру в 83 кв.метра это выходит в 5 000 рублей, т.е. по 60 руб. 20 коп./кв.метр. Даже если откинуть из площади квартиры два балкона и ванную с туалетом, то получиться около 75-73 кв.метров, т.е. максимум 66 руб. 50 коп./кв.метр. Но это мы считаем площадь квартиры по полу, а шлифовать будут стены и потолок... Вот и вся простая арифметика.

Не будь правильным, будь настоящим!!!
Спасибо сказали: lexussan1

Поделиться

22

Роман,ремонт тока начинается,ещё гимору и приколов будет много! ab Обои переклеивать раз в 5 лет!? ag Гореть собрался!? ag Дышать дрянью! ag Экологически чистая квартира в Москве! ag

Я на много хуже,чем вы думаете!
Спасибо сказали: Роман811

Поделиться

23

Мандрик пишет:

Роман,ремонт тока начинается,ещё гимору и приколов будет много! ab Обои переклеивать раз в 5 лет!? ag Гореть собрался!? ag Дышать дрянью! ag Экологически чистая квартира в Москве! ag

Володь, я думаю что так и получится... Максим ровесник твоего Васи, сейчас у него одни интересы и ремонт в его комнате, которую сегодня затопило ag , мы будем делать под его запросы, в пределах разумного конечно. Через 5 лет ему будет 17, мировозрение поменяется, он повзрослеет, уже другие интересы... Не будет же он жить в комнате с тематическими обоями Майн Крафт (это игра такая компьютерная), а сейчас у него все связано с этой игрой... Не до фанатизма конечно, но увлеченность сильная. Да и мебель менять придётся... Про пожары и т.п. - это отдельная тема, никому не пожелаю!!! Квартира не в Москве, а в ближайшем Подмосковье, 4 км от МКАД.  В Москве мне бы только на убитую двушку в хрущевке хватило бы, а здесь трёшка в новостройке, выбор очевиден  bk

Поделиться

24

Мебель и обои клей как для 20ти летнего! ag Да хоть в Подмосковье,хоть в Москве сделай экологически чистый ремонт,понту не будет! bl Дряни в воздухе больше,чем в подвесных потолках!А гипсокартон,экологически чистый??? ag

Поделиться

25 (08.06.2016 00:07 отредактировано Роман81)

Мандрик пишет:

Мебель и обои клей как для 20ти летнего! ag Да хоть в Подмосковье,хоть в Москве сделай экологически чистый ремонт,понту не будет! bl Дряни в воздухе больше,чем в подвесных потолках!А гипсокартон,экологически чистый??? ag

Не Володь, должно же у ребёнка детство быть...? Хочет он такие обои и какую-то мебель индивидуальную, ну ничего страшного, не так много он просит в конце концов, я думаю он заслужил это. Я хоть и строгий отец  ag , но какие-то послабления должны ведь быть. Про экологию согласен, но зачем ещё усугублять, если есть возможность избежать этого? Про гипсокартон не в курсе, буду мониторить  ag

Спасибо сказали: Мандрик1

Поделиться

26

Сколько твоему лет? bw Если 13,то уже не детство! ab У меня Васька уже по девкам ходит,а если игры в компе,то футбол!Вырос по ходу!Завтра на пересдачу катит,золотой значок поедет зарабатывать и не дай бог не заработает-УБЬЮ,я добрый отец! ag

Поделиться

27

Роман81 пишет:
Мандрик пишет:

Про гипсокартон не в курсе, буду мониторить  ag

А чё там полезного ag ,пыль гипсовая,да отходы макулатуры! ag Короче я не понимаю экологически чистый дом в не экологически чистом месте!Я вон слепил из того что было и живу,да и высоковольтка около дома! ag А вот когда в твой дом все заселятся,у каждого в квартире приблуды всякой электрической и техники с телефонами,фонить будет так,что любая высоковольтка отдыхает!Так что экологически чистый материал не поможет! bk Так что я ваще не парюсь на счёт экологии! bl Уже старость наступает,а до 100 лет не доживём! bk

Поделиться

28

Ром, есть экологически чистый натяжной потолок.  Он льняной под покраску.  А если хочешь совсем все экологичное то перебирайся в тайгу и еш только то что в ней добыл.  Я лично уверен, что начиная со шлифовки стен, тебя полностью разводят.  Касаемо твоих немецких знакомых, то уровень жизни у нас и у них очень разный. На примере Москвы и Астрахани, в Астрахани теже потолки в три раза дешевле, просто по Московским ценам их там будут делать единицы. Увидели в тебе человека отдаленного от реальной жизни, вот и попер развод. Если уж будешь шлифовать стены то сразу оклей их стеклотканью

У пустых голов длинные языки.

Сайт Riko

Поделиться

29

Да и не забудь жидким стеклом по стеклоткани, чтоб крепче было.

Сайт Riko

Поделиться

30

Шеф,давай ему ремонт сделаем! ag

Поделиться

31

Сделай косметику и подожди лет пять, пока все осядет и грунты успокоятся.  А потом уж Чё хош делай

Сайт Riko

Поделиться

32

Мандрик пишет:

Шеф,давай ему ремонт сделаем! ag

Да за такое бабло как с него просят я согласен, ток с конца октября приступим, да скидуху жирную дадим

Сайт Riko

Поделиться

33

Тока стены сразу шлифовать не будем! ab

Поделиться

34

Ну если заказчик желает, чеж не шлифануть. Я на катере своём руку по шлифовке набил, а стены ваще ерунда.

Сайт Riko

Поделиться

35

Если захочет то потом отшпаклюем и гелькаутом покроем, во эксклюзив а не ремонт будет

Сайт Riko

Поделиться

36

bj  bj  bj  Бригада Ух  ag

Вот ведь даже не знаете во сколько мне ремонт квартиры обойдётся, а уже сразу решили, что разводят. Стандартная цена за работу "под ключ" в 3-х комнатной квартире у бригад из Молдавии, Украины, Армении и т.п., составляет 350 тыс.рублей. Это я выяснил ещё 29 апреля, когда получал ключи от квартиры и попал в обеденный перерыв управляющей компании. Наслушался я и насмотрелся, типа "брат, все сделаем, ты из какой квартиры, мы хоть сейчас начнём работать..." ag и т.п. А ведь люди ведутся и соглашаются с ними работать, а результат мы все видели вчера на моих фотках  ag  Мне же цена за работу обходится чуть дороже, подчеркиваю, ЧУТЬ дороже, но уверенность и гарантии даже не обсуждаются! Прораб, который мне будет делать ремонт, мой бывший сослуживец, знаю его с 2006 года, прошли с ним через кое-что и доверяю я ему полностью. Знаю, какую цену он просит за свою работу и люди платят... С меня же он берет только на з/п своим рабочим...
Про совсем все экологичное я и не говорил, это вы сами уже напридумывали. Я говорил о возможно максимальном уменьшении вредных примесей в строительных материалах. Почитал про гипсокартон-нигде не увидел что-то об его неэкологичности. Гипс и картон(бумага)-все... Почитал про льняные потолки-мне они понравились, но ценник от 1500 руб./кв.метр, т.е. в моем случае это +-120 тыс.рублей  ai . Не, я лучше по старинке красочкой покрашу  ag

Поделиться

37

Так я и Мандрик тебе как своему ещё дешевле сделаем, денег сэкономишь да и за косяки всегда спросиш.  Ты Ром подумай хорошенько.  Единственно я смогу приступить тока в конце октября.

Сайт Riko

Поделиться

38

Riko пишет:

Так я и Мандрик тебе как своему ещё дешевле сделаем, денег сэкономишь да и за косяки всегда спросиш.  Ты Ром подумай хорошенько.  Единственно я смогу приступить тока в конце октября.

Раз пошла такая пьянка и меня в бригаду возьмите ag

С уважением Павел Алигархович Клуб Ю-Фишинг!

Поделиться

39

Алигархи дорого берут, Ромыч на одной непесухе разорится

Сайт Riko

Поделиться

40

АЛИГАРХ пишет: