1 (12.05.2015 00:22 отредактировано Серёга)

Тема: Река Ока

Добрый день стране рыбаков!
Звонок друга говорит мол хочу на рыбалку а куда не знаю, я ему предложил съездить на Оку (Симферопольская трасса).
Вопрос его, а чем ловить запрет же? Не вопрос, лови на поплавок обещаю клёв как на Чёрных камнях. Быстрые сборы по пути заехали в магазин купили прикормку Сабонеев уникорм, опарика (жаль что мотыля не купили). И вот мы на месте 4:0часа утра.
Река нас встретила хорошо, тепло, водная гладь как зеркало, то там то здесь плещется рыбка. Замес прикормки, сборка удилища и за дело. Рыба откликнулась быстро.
По началу клевала мелочь но ровно через пол часа клёв мелочи прекратился я подумал что подошла крупная рыба и как в воду глядел. Поклёвка, подсечка и вот этот момент которого я ждал, удочка в дугу леска звенил, товарищь бегает по берегу переживает что подсачника нет, я ему говорю мол не переживай, сейчас к берегу подведу и там его возьмём. Так всё и получилось красавец лещи ( 840гр)был в садке. Сразу следом за лещём пыла поймана плотва (600гр). Рыбалка удалась.
Итог: Общий улов составил 12 кг прекрасного леща и крупной плотвы.
Немного о снасти: Прикормка- Сабонеев уникорм-5кг. Удилище- семиметровое , Леска-основная- 0.18, поводок-0.12, поплавок-3гр.

Берегите природу! Мать Нашу!
Всем ни хвоста не чешуи.
[htm][/htm]

Поделиться

2 (15.06.2015 06:11 отредактировано Мандрик)

Re: Река Ока

Был в ночь сегодня,в Подмоклово!Приехал к 22.00,пока переоделся,чаёк,залез!Покидал мин 20,смотрю малый какой то идёт,залазит в воду чуть ли не по шею и давай джиговать! ai Блииин,я там РИДЖАМИ дёргаю,а он туда залез,там камни и ступенька рыба там,а он на рыбу встал ag !Ладно,туда сюда вроде разговорились ab !Говорю,ты чё залез чуть ли не по шею,он говорит -до бровки не докидываю ag ,да здесь говорю воблерная тема,а чё говорит,вот приехал,буду ловить ag Он вчера тоже был,тока на другом берегу,народу сказал было,плюнуть не где,одни палатки ai !Прошёл я все точки,всё пробил,на дне ничего не изменилось,всё так же,в 1. 20 час,дождь как дал,я прям в вейдерсах в машину прыг и на верх,там место гиблое,если не успеешь выехать-КИКОС!На верху пока передевался,дождь закончился,но продолжало громыхать и сверкать,плюнул и погнал домой,обломался короче ac ,с 2.00 хотел половить!В 3.15 был дома!Итог рыбалки таков-четыре сорта рыбы ab -окунь,голавль,подязок,судачок,вся рыба-шелуха до 300гр,вся утоплена. abРаботали РИДЖИ 70 и СМИТ ПЮРЕ 2гр! Нормально  ay ,поклёвки видел,рыбу поймал,сезон открыл,всё ништяк! ay Воды, меньше чем летом в том году ai Трава не плывёт!

Я на много хуже,чем вы думаете!

Поделиться

3

Был на Оке,разбавил болото речкой ag !Приехал,народу-НИКОГО ai Только один местный на мацикле ab Приехал на сумерках,переоделся и залез по яйца! abВоды мало,красота,вся речка-перекат! ab Вода мутновата,в черноту отдаёт,травка плывёт,а в основном всё ништяк! ab Рыбка поклёвывала и не плохо, ay !С потемнением голавчик,окунёк,ближе к ночи судачок сраненький вылез!До пол первого помослал и пошёл кимарнуть пару часиков!В 3.00 опять залез!С 3.45 до 4.30 судачок постукал,и с сигарету попадались и грамм до 500 и то вряд ли bk ,потом утром голавчик с окуньком вылезли! ab Хотел рыбу брать от трёхи ag ,но такая не попалась,садком послужил фотоаппарат ag Много шелухи двестиграмовой стоит на мели 10см,на струйках ab ставишь воблер нулёвку,каааак даст микросудак ag Утром голавчик дерзко брал,бил так в блесну,аж и из воды вылетал ay ,за такой поклёвкой и ехал! ay Ловил РИДЖАМИ,  СМИТ ПЮРЕ,на мели Ю-ЗУРИ ХАРДКОРЕ нулёвка! bs В 7.00 домой свалил! br  Фото вечером и то если вставятся! bs

Спасибо сказали: viktor_stupakov, Роман81, maks6262, varvar724

Поделиться

4

Фото от Володи "Мандрика":

Не будь правильным, будь настоящим!!!
Спасибо сказали: Мандрик, varvar72, Riko, Romish, sashoc75

Поделиться

5

Домарь сегодня был на перекате,под Серпуховым,ловил на спининг-ПЛЕШНЕР! ac Погода-жесть,промок,замёрз ac ,воды-как весной! ai

Спасибо сказали: Роман81, Домкратик, Сафронов Я, lexussan4

Поделиться

6

Друг с утра поехал на Оку,под автомобильный мост,в залив,который по правой стороне,по направлению к Серпухову!Вода падает,заход нормальный!Вода цвета кофе с молоком! ac Камеру опустил-видимость 10см,час полазил-ПЛЕШНЕР! В том году он там хорошо половил! bs

Поделиться